Events
HOME
NEWS
COMPETITIONS
LIVE
RANKINGS
STATISTICS
ATHLETES
ENTRY
SERVICES
LINKS
WEB-TV
[
Back
]
Results
DEUXIÈME OPEN DU MOUCHOIR DE CHOLET - Cholet, France - 12 November 2016
Séries 500 mètres D-Lames de Diamant
Race 53, Groupe 1 (1 of 4)
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Qualification
1.
2
64
Willian BONNENFANT
CNPV
58.330
2.
3
41
Gaelle BARBERA PERALEDA
BST
1:01.199
3.
5
7
Romain BOUTIN
ACPG
1:01.849
4.
4
25
Maiwenn LANGEVIN
ACPG
1:06.557
5.
1
68
Enzo AUBIN
CVGH
1:18.499
Race 54, Groupe 1 (2 of 4)
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Qualification
1.
2
13
Flavie COCHET
ACPG
59.190
2.
1
95
Lily GROSSI
RPV
1:03.260
3.
4
101
Benoit DELPLACE
USF
1:04.993
4.
3
53
Samir DJENNADI
CGALE
1:06.202
5.
5
59
Baptiste JUPPIN
CMSG
1:09.673
Race 55, Groupe 1 (3 of 4)
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Qualification
1.
2
90
Enana BONDEK
RPV
58.349
2.
5
9
Lucas CHAUVIN
ACPG
1:02.245
3.
4
61
Simon JUPPIN
CMSG
1:03.917
4.
3
105
Axel KHELLAF
USF
1:04.745
5.
1
6
Maxime BOUTIN
ACPG
1:13.188
Race 56, Groupe 1 (4 of 4)
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Qualification
1.
1
108
Simon BASTIER
USO
1:01.216
2.
4
40
Sergi ALVAREZ FERNANDEZ
BST
1:03.671
3.
2
21
Lilou GUERRY
ACPG
1:04.274
4.
5
92
Swan DIENG
RPV
1:11.803
5.
3
58
Maxens GILLES
CMSG
1:29.924
Finale 500 mètres D-Lames de Diamant
Race 76, Groupe 4 (1 of 1)
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Qualification
1.
2
92
Swan DIENG
RPV
1:01.298
2.
3
6
Maxime BOUTIN
ACPG
1:05.825
3.
1
59
Baptiste JUPPIN
CMSG
1:08.011
4.
4
68
Enzo AUBIN
CVGH
1:19.073
5.
5
58
Maxens GILLES
CMSG
1:21.295
Race 77, Groupe 3 (1 of 1)
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Qualification
1.
2
105
Axel KHELLAF
USF
1:03.355
2.
1
21
Lilou GUERRY
ACPG
1:03.833
3.
3
101
Benoit DELPLACE
USF
1:03.853
4.
5
25
Maiwenn LANGEVIN
ACPG
1:04.109
5.
4
53
Samir DJENNADI
CGALE
1:05.165
Race 78, Groupe 2 (1 of 1)
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Qualification
1.
5
61
Simon JUPPIN
CMSG
1:01.135
2.
2
9
Lucas CHAUVIN
ACPG
1:01.789
3.
4
40
Sergi ALVAREZ FERNANDEZ
BST
1:02.147
4.
1
7
Romain BOUTIN
ACPG
1:02.155
5.
3
95
Lily GROSSI
RPV
1:02.726
Race 79, Groupe 1 (1 of 1)
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Qualification
1.
1
64
Willian BONNENFANT
CNPV
56.894
2.
3
13
Flavie COCHET
ACPG
57.168
3.
2
90
Enana BONDEK
RPV
57.663
4.
5
108
Simon BASTIER
USO
58.658
5.
4
41
Gaelle BARBERA PERALEDA
BST
1:01.342
Distance Classification 500 mètres D-Lames de Diamant
Rank
Nr
Name
Affil
Finish
FP
Best time
Finale, Groupe 1
1.
64
Willian BONNENFANT
CNPV
1
0
1|1
56.894
2.
13
Flavie COCHET
ACPG
2
1|2
57.168
3.
90
Enana BONDEK
RPV
3
1|3
57.663
4.
108
Simon BASTIER
USO
4
1|4
58.658
5.
41
Gaelle BARBERA PERALEDA
BST
5
2|5
1:01.199
Finale, Groupe 2
6.
61
Simon JUPPIN
CMSG
1
3|1
1:01.135
7.
9
Lucas CHAUVIN
ACPG
2
2|2
1:01.789
8.
40
Sergi ALVAREZ FERNANDEZ
BST
3
2|3
1:02.147
9.
7
Romain BOUTIN
ACPG
4
3|4
1:01.849
10.
95
Lily GROSSI
RPV
5
2|5
1:02.726
Finale, Groupe 3
11.
105
Axel KHELLAF
USF
1
4|1
1:03.355
12.
21
Lilou GUERRY
ACPG
2
3|2
1:03.833
13.
101
Benoit DELPLACE
USF
3
3|3
1:03.853
14.
25
Maiwenn LANGEVIN
ACPG
4
4|4
1:04.109
15.
53
Samir DJENNADI
CGALE
5
4|5
1:05.165
Finale, Groupe 4
16.
92
Swan DIENG
RPV
1
4|1
1:01.298
17.
6
Maxime BOUTIN
ACPG
2
5|2
1:05.825
18.
59
Baptiste JUPPIN
CMSG
3
5|3
1:08.011
19.
68
Enzo AUBIN
CVGH
4
5|4
1:18.499
20.
58
Maxens GILLES
CMSG
5
5|5
1:21.295
.
Contact:
[
Back
]
copyright & ownership
Supporters