Events
HOME
NEWS
COMPETITIONS
LIVE
RANKINGS
STATISTICS
ATHLETES
ENTRY
SERVICES
LINKS
WEB-TV
[
Back
]
Results
NATIONAL CHAMPIONSHIPS GERMANY - Dresden, Germany - 24-25 February 2007
Vorläufe 500 m Damen
Race 1, Gruppe A
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
3
2
Susanne RUDOLPH
ECK
50.599
2.
2
22
Lisa THÜNS
EVD
51.088
3.
4
46
Klara WUTZKE
MER
52.426
4.
1
12
Anne HEMPELT
ETR
52.894
Race 2, Gruppe A
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
4
28
Christin PRIEBST
EVD
47.795
2.
1
1
Monika HELLER
ECK
48.871
3.
2
35
Jennifer PAWASSERAT
MER
50.085
4.
3
10
Christin BLEIMEISTER
ETR
51.042
5.
5
39
Stephanie SEGER
SLI
52.982
Race 3, Gruppe A
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
1
29
Elisa LENKE
EVD
49.019
2.
3
5
Efi PAPAKONSTANTI
ECO
49.167
3.
2
3
Ursula GRÖSS
ECK
49.438
4.
4
27
Madlen SCHUBERT
EVD
49.477
Race 4, Gruppe A
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
1
23
Julia RIEDEL
EVD
48.057
2.
2
11
Nathalie PRESCHER
ETR
50.290
3.
3
6
Isolde VEECK
ECO
50.325
4
36
Ulrike WUTZKE
MER
DQ
Race 5, Gruppe A
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
2
26
Bianca WALTER
EVD
48.110
2.
1
24
Sarah PAGEL
EVD
50.365
3.
4
40
Marleen SCHÄFER
SLI
50.551
4.
3
8
Henriette SCHUMACHER
ETR
1:04.954
Viertel Finale 500 m Damen
Race 1, Gruppe A
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
1
28
Christin PRIEBST
EVD
47.637
2.
3
5
Efi PAPAKONSTANTI
ECO
48.636
3.
2
1
Monika HELLER
ECK
48.976
4.
4
24
Sarah PAGEL
EVD
50.906
Race 2, Gruppe A
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
3
2
Susanne RUDOLPH
ECK
47.553
2.
1
26
Bianca WALTER
EVD
47.683
3.
2
11
Nathalie PRESCHER
ETR
49.969
4.
4
22
Lisa THÜNS
EVD
50.961
Race 3, Gruppe A
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
1
23
Julia RIEDEL
EVD
48.148
2.
2
29
Elisa LENKE
EVD
48.896
3.
3
3
Ursula GRÖSS
ECK
49.386
4.
4
35
Jennifer PAWASSERAT
MER
49.864
Halb Finale 500 m Damen
Race 1, Gruppe B
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
1
27
Madlen SCHUBERT
EVD
50.386
2.
2
40
Marleen SCHÄFER
SLI
52.204
3.
3
46
Klara WUTZKE
MER
57.006
4.
4
12
Anne HEMPELT
ETR
1:18.370
Race 2, Gruppe B
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
1
6
Isolde VEECK
ECO
49.992
2.
4
8
Henriette SCHUMACHER
ETR
50.252
3.
2
10
Christin BLEIMEISTER
ETR
52.004
4.
3
39
Stephanie SEGER
SLI
53.685
5
36
Ulrike WUTZKE
MER
DQ
Race 1, Gruppe A
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
1
28
Christin PRIEBST
EVD
47.004
2.
2
26
Bianca WALTER
EVD
47.053
3.
4
1
Monika HELLER
ECK
49.029
4.
3
5
Efi PAPAKONSTANTI
ECO
1:05.804
Race 2, Gruppe A
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
1
2
Susanne RUDOLPH
ECK
47.379
2.
2
23
Julia RIEDEL
EVD
47.510
3.
3
29
Elisa LENKE
EVD
48.529
4.
4
3
Ursula GRÖSS
ECK
49.654
Finale 500 m Damen
Race 1, Gruppe E
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
3
46
Klara WUTZKE
MER
52.909
2.
2
39
Stephanie SEGER
SLI
1:06.081
3.
1
10
Christin BLEIMEISTER
ETR
1:20.519
5
36
Ulrike WUTZKE
MER
DNF
4
12
Anne HEMPELT
ETR
DQ
Race 1, Gruppe D
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
1
6
Isolde VEECK
ECO
49.787
2.
2
8
Henriette SCHUMACHER
ETR
49.834
3.
3
27
Madlen SCHUBERT
EVD
49.874
4.
4
40
Marleen SCHÄFER
SLI
49.963
Race 1, Gruppe C
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
2
11
Nathalie PRESCHER
ETR
50.204
2.
1
35
Jennifer PAWASSERAT
MER
50.434
3.
3
24
Sarah PAGEL
EVD
51.576
4
22
Lisa THÜNS
EVD
DQ
Race 1, Gruppe B
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
2
1
Monika HELLER
ECK
48.995
2.
1
29
Elisa LENKE
EVD
49.113
3.
4
5
Efi PAPAKONSTANTI
ECO
49.179
4.
3
3
Ursula GRÖSS
ECK
49.762
Race 1, Gruppe A
Finish
StartPos.
Nr.
Name
Affil
Time
Points
Remark
1.
1
28
Christin PRIEBST
EVD
46.236
34
2.
3
2
Susanne RUDOLPH
ECK
46.419
21
3.
2
26
Bianca WALTER
EVD
46.458
13
4.
4
23
Julia RIEDEL
EVD
46.544
8
Distance Classification 500 m Damen
Rank
Nr
Name
Affil
Finish
FP
Victories
Best time
Finale, Gruppe A
1.
28
Christin PRIEBST
EVD
1
34
40000000
46.236
2.
2
Susanne RUDOLPH
ECK
2
21
31000000
46.419
3.
26
Bianca WALTER
EVD
3
13
12100000
46.458
4.
23
Julia RIEDEL
EVD
4
8
21010000
46.544
Finale, Gruppe B
5.
1
Monika HELLER
ECK
1
11200000
48.871
6.
29
Elisa LENKE
EVD
2
12100000
48.529
7.
5
Efi PAPAKONSTANTI
ECO
3
02110000
48.636
8.
3
Ursula GRÖSS
ECK
4
00220000
49.386
Finale, Gruppe C
9.
11
Nathalie PRESCHER
ETR
1
11100000
49.969
10.
35
Jennifer PAWASSERAT
MER
2
01110000
49.864
11.
24
Sarah PAGEL
EVD
3
01110000
50.365
12.
22
Lisa THÜNS
EVD
DQ
01010000
50.961
Finale, Gruppe D
13.
6
Isolde VEECK
ECO
1
20100000
49.787
14.
8
Henriette SCHUMACHER
ETR
2
02010000
49.834
15.
27
Madlen SCHUBERT
EVD
3
10110000
49.477
16.
40
Marleen SCHÄFER
SLI
4
01110000
49.963
Finale, Gruppe E
17.
46
Klara WUTZKE
MER
1
10200000
52.426
18.
39
Stephanie SEGER
SLI
2
01011000
52.982
19.
10
Christin BLEIMEISTER
ETR
3
00210000
51.042
20.
12
Anne HEMPELT
ETR
DQ
00020000
52.894
22.
36
Ulrike WUTZKE
MER
DNF
00000000
.
Contact:
[
Back
]
copyright & ownership
Supporters